Вы здесь

Экскаватор

Строительство домов происходит постоянно, поэтому специализированная техника востребована всегда. Возведение сооружений начинается с обработки территории при помощи экскаватора, бульдозера и другой техники. Работа предполагает рытье котлованов, перемещение и вывоз с участка грунта и удаление мусора. Но содержать парк собственной спецтехники невыгодно даже строительным компаниям, поэтому она берется в аренду.

Если вы заказываете экскаватор у нас, то сначала внимательно подумайте, для каких работ нужна эта техника. Для некоторых подойдут модели на колесах, а в других случаях используются гусеничные механизмы.

Колесные экскаваторы

Такие экскаваторы базируются на пневмоколесном и колесном шасси. Благодаря отсутствию гусениц они обладают большей маневренностью и поэтому используются в городе. Преимуществом колесного варианта экскаватора является самостоятельное перемещение до строительной площадки. Такие модели не повреждают поверхность участка, что важно при работе на загородных участках.

7_0.jpg

Но колесные экскаваторы обладают меньшей грузоподъемностью и проходимостью по мягкому грунту. Это означает, что их использование ограничено такими условиями, как:

  • подготовленная строительная площадка;
  • наличие дороги.

Гусеничные экскаваторы

Механизмы на гусеничном ходу используются на любом типе местности, поэтому имеют преимущество перед колесными моделями. Несмотря на мощность такой спецтехники она маневренна для выполнения разных задач. Это означает, что гусеничные экскаваторы используются даже в условиях ограниченного пространства.

Другие преимущества:

  • большая грузоподъемность;
  • повышенная производительность;
  • возможность перемещаться по пересеченной местности.

Но у гусеничных экскаваторов есть и недостатки, к ним относится сложность транспортировки на место работы. Для этого используются тралы, что увеличивает стоимость аренды техники. Выбор конкретного механизма зависит от задачи, которая стоит перед техникой. Если карьер отличается большими размерами, то стоит выбирать гусеничные экскаваторы, отличающиеся большой мощностью.

Наша компания предоставляет разные виды такой техники, поэтому при выборе заказчик выбирает именно то, что подходит для работы на его строительной площадке.

Условия аренды

Наша компания работает не один год и предоставляет экскаваторы разных типов со всей необходимой документацией. При необходимости сотрудники помогают выбрать конкретный вид техники.

Когда выдается специализированная техника, обе стороны, подписывающие договор, обязуются соблюдать следующие правила:

  • при заказе указывается время работы техники;
  • техническое обслуживание машин совершается сотрудниками нашей компании;
  • за выполнение правил техники безопасности при работе ответственность несет только заказчик;
  • стоимость работы вычисляется исходя из цены за один час эксплуатации техники и других условий работы, описанных в договоре;
  • после совершения работ техника возвращается арендодателю, если у заказчика нет специализированной охраняемой стоянки;
  • доставка экскаваторов до места работы является платной услугой;
  • при возвращении спецтехники заказчик предоставляет акт совершенных работ;
  • во время работы или стоянки экскаватора на территории строительной компании ответственность за него несет арендующая сторона;
  • в случае поломки какого-либо агрегата стоимость выплачивается в размере рыночной стоимости этой части машины.

Если во время выбора техники возникают вопросы насчет ее работы, то они могут быть заданы консультантам, которые подробно ответят на каждый из них.

Области применения

8_0.jpg

Экскаваторами чаще всего происходит выкапывание траншей и котлованов, а также расчистка территории от строительного мусора. Они применяются и при перегрузке сыпучих материалов. Если используется такая техника, то работа выполняется качественно и быстро даже при использовании ручного труда.

При помощи экскаваторов происходит разработка грунта как выше площадки, на которой находится техника, так и ниже. Существуют модели, предназначенные для работы в стесненных условиях. Они удобны при строительстве в городских условиях. Некоторые экскаваторы предназначены для копки грунта под слоем воды. При помощи такой техники происходит разравнивание поверхности участка перед возведением фундамента для будущего дома.

Существуют и универсальные модели экскаваторов. Но они имеют ограничения, поэтому применяются в малом строительстве или при замене поломанной техники. Благодаря нашей компании легко подобрать конкретный экскаватор, который будет удобен для применения на строительной площадке заказчика.

Аренда экскаватора нужна и при благоустройстве парков и садов. В этом случае подбирается техника на колесах, которая не портит верхний слой почвы при езде. Небольшие машины будут удобны при работе на большой строительной площадке, если на ней строится несколько сооружений.

Преимущества компании

При заказе техники как компании, так и строители частных домов имеют возможность договориться об удобном графике доставки техники, что способствует сокращению времени на проведение работ. Арендовать экскаваторы можно на длительный срок или же всего на несколько часов. При этом стоимость зависит от того. Сколько работала техника и сколько было использовано топлива.

Чтобы клиенты получали технику быстро, наши сотрудники рассчитывают возможности доставки ее до строительного объекта и находят более удобный вариант. Кроме эксплуатации в стоимость может входить только замена поломанных частей техники, если неисправность возникла в результате проведения работ. Заказывая спецтехнику у нас, вы получаете качественный результат за небольшую плату.