Вы здесь

Фронтальный погрузчик, мехлопата

Фронтальный погрузчик используется для рытья грунта и его помещения в грузовики. Аренда такого механизма является востребованной услугой, так как без подобных машин не происходит возведение даже дачного дома. Этот механизм выполняет функции экскаватора, бульдозера и погрузчика, поэтому его заказывают для проведения строительных работ.

Когда применяется

При помощи фронтального погрузчика происходит уборка мусора на участке перед возведением нового дома или очистка территории от снега. Мехлопата применяется еще и для разработки рыхлой или мерзлой почвы. Использование подобных механизмов ускоряет процесс сноса зданий и очистку объектов от остатков старых строений.

3_0.jpg

Мехлопата применяется еще и для погрузки сыпучих материалов, выкапывания грунта и перемещения грузов на небольшие расстояния и на высоту до 20 метров. Такие машины обычно используются совместно с самосвалом, в который и происходит погрузка материалов. Подобные механизмы применяются и на складах для помещения песка или грунта в бортовые грузовики.

Наша компания предоставляет такую технику в отличном состоянии, поэтому заказчик начинает пользоваться мехлопатой после доставки на объект. Аренда предоставляется с водителем, Вам не нужно беспокоиться о квалификации человека.

От чего зависит стоимость аренды техники

Мехлопата является универсальной машиной для работы на строительной площадке, но она применяется и в других сферах. Например – он незаменим при транспортировке груза на небольшое расстояние.

Стоимость аренды зависит от условий, в которых происходит работа, а также от ее сложности. Но главный параметр – время использования. Чтобы узнать стоимость, заказчик определяет время работы на объекте за день. В стоимость включается и работа водителя, если это оговаривается заранее. Цена зависит и от расположения объекта относительно места нахождения нашей техники.

Разновидности мехлопат

Механические лопаты делятся на:

  • стационарные;
  • передвижные.

Первые применяются для погрузки различных материалов в железнодорожные вагоны или в грузовики на строительной площадке. Передвижные распространены, так как они маневренны и передвигаются по всей строительной площадке, выполняя разнообразную работу.

Виды подобных механизмов

Наша компания предоставляет погрузчики нескольких видов:

1. Трехтонный. Эти машины оборудованы гидравлической системой и являются производительными, поэтому часто используются профессиональными строительными компаниями. Благодаря надежной раме подобные механизмы выдерживают серьезные нагрузки.

2. Пятитонный погрузчик. Такая спецтехника используется на небольших строительных площадках, ведь радиус поворота машины недостаточный для интенсивного использования.

3. Трехкубовый. Такой механизм оснащен дизельным двигателем и не расходует большое количество топлива, что важно при выборе техники, ведь это входит в стоимость использования.

4. Двухкубовый. Подобные машины оснащаются мощным двигателем и поэтому выдерживают серьезные нагрузки.

Области применения

Погрузчики – это универсальная техника, которая может работать как экскаватор и механизм, предназначенный для поднятия грузов и их перевозки на небольшие расстояния. Эти машины используются для:

  • выкапывания земли;
  • ремонтирования дорог;
  • изменения ландшафта.

4_0.jpg

Фронтальные погрузчики не наносят вреда почве, поэтому работают даже на газонах. Основной функцией таких машин является захват и погрузка песка и других сыпучих материалов. Но при использовании навесного оборудования такие механизмы превращаются в многофункциональные.

Фронтальные погрузчики применяются во время строительства и сельскохозяйственных работ. Они используются и для перевозки грузов, находящихся либо в ковше, либо в прицепе. Для подобной техники создается дополнительное навесное оборудование, такое как:

  • ковши для резки силоса;
  • зерновые ковши;
  • захваты для силоса.

Благодаря таким возможностям применение техники происходит в следующих областях:

  • строительство;
  • промышленные предприятия;
  • дорожное хозяйство;
  • выкапывание карьеров;
  • сельскохозяйственные предприятия.

Преимущества спецтехники данного вида

lemp.pngБлагодаря своим размерам и мобильности фронтальные погрузчики развивают скорость, достаточную для быстрого перемещения грузов по строительной площадке.

Преимуществами фронтальных погрузчиков являются:

  • простота управления;
  • маневренность;
  • способность работать на участках, где крупногабаритная техника не способна развернуться;
  • высокая производительность;
  • возможность установки в железнодорожных вагонах.

Такие машины различаются на несколько типов:

  • с боковым разворотом;
  • вилочные погрузчики.

При этом для мехлопат предусмотрено навесное оборудование для различных работ. В пример можно привести траншеекопатель, челюстной ковш и гидромолот. Наша компания предоставляет качественные погрузчики, которые даже после длительной эксплуатации находятся в том же состоянии, что и новые механизмы. В отличие от экскаватора, погрузчики предназначены для быстрого перемещения материала, поэтому скорость их работы является высокой.

Благодаря разным видам ковшей такие механизмы способны перемещать сыпучие и кусковые материалы. Например, при установке соответствующего оборудования погрузчиком перемещаются элементы трубопровода. Еще одно преимущество – возможность маневрировать благодаря управлению всеми четырьмя колесами машины. Это способствует увеличению разворота и сохранению устойчивости в различных ситуациях.